Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.08.2020

Налоговики рассказали о наполняемости городской казны за первое полугодие.

31 августа в городском парламенте состоялось заседание комитета по бюджету и налогам.  Специалисты Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Вологодской области представили депутатам информацию о работе по сокращению недоимки по налогам, поступающим в бюджет города Вологды.

Так, по состоянию на первое июля текущего года  удалось собрать 1 млрд 68 млн руб. Это незначительно ниже показателей прошлого года.

«Пандемия не могла не сказаться на собираемости налогов, однако, влияние не существенно. Меры поддержки для бизнеса оказались своевременными и эффективными, поэтому к концу года показатели прогнозируемо выровняются», - рассказала Начальник Инспекции Галина Киркина.

Основным источником налоговых доходов для городского бюджета по-прежнему остается налог на доходы физических лиц, это 64% от общих поступлений. За первые шесть месяцев вологжане заплатили в казну 681 млн рублей.

«На объемы поступлений налога на доходы физлиц повлияло увеличение количества возврата в связи с предоставлением социальных и имущественных налоговых вычетов. В условиях распространения коронавирусной инфекции, мы сократили сроки рассмотрения комиссией возвраты налоговых вычетов. Раньше на это уходило до четырех месяцев, в этом году мы рассматривали вопрос максимально оперативно», - пояснила Галина Киркина.

Весь комплекс мер, направленный на сокращение недоимки в бюджет и взысканию задолженностей, выполняется системно и в срок. Сотрудничество с прокуратурой и приставами, индивидуальные разъяснительные беседы с налогоплательщиками и активная информационная политика – основные инструменты в работе с наполняемостью бюджетов всех уровней.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города