Парламентарии одобрили льготы ряду организаций социального профиля.

На заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении льгот за уплату аренды муниципальных помещений и земельных участков организациям, обратившимся за поддержкой к городским властям.

«В их числе Кризисный центр для женщин, Всероссийское общество инвалидов, Вологодский поисковый отряд, благотворительный фонд «Во имя добра». По закону организации должны отчитаться, на какие именно цели были направлены высвобожденные средства. В этот перечень входит развитие образования и науки, культуры и искусства, защита окружающей среды, охрана здоровья», - пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

После рассмотрения региональным УФАС вопрос будут вынесен на сентябрьскую сессию городской Думы, где парламентариями будет принято окончательное решение.

сегодня 25 апреля 2024 года