01.09.2020

Работа автобуса 37-Э, соединяющего Вологду и село Молочное, возобновлена с 1 сентября

Накануне в Вологде подведены итоги конкурса на обслуживание этого маршрута и подписан соответствующий контракт с победителем - предприятием «ВологдаТранс», сообщает ВОЛОГДА.РФ.

Автобус будет курсировать по обновленному маршруту: от Дома ветеранов через микрорайон ГПЗ до областной детской больницы на Пошехонском шоссе, а не до центра, как раньше. Изменилась и стоимость проезда – 35 рублей.

«С учетом того, что это самый длинный городской маршрут, затраты перевозчика выше. Для сравнения стоимость проезда на пригородном автобусе до Майского – 55 рублей, а до Молочного – 77», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

На маршруте 37-Э будут действовать школьный и студенческий проездной, а также проездной «Забота».

Напомним, предыдущий контракт на обслуживание этого маршрута истек в апреле 2020 года. За этот период городской администрацией было объявлено три конкурса на перевозки по этому направлению. Дважды они не состоялись из-за отсутствия участников, на третий аукцион была подана одна заявка.

сегодня 26 апреля 2024 года