Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.09.2020

Максим Выдров совершил рейд по общественному транспорту.

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров проверили техническую готовность общественного транспорта к перевозке пассажиров, передвигающихся на креслах-колясках.

Рейд прошел по маршрутам, которые обслуживает ПАТП-1. Парламентарий отметил, что в большинстве случаев водители подъезжают максимально близко к зоне посадки, оказывают необходимую помощь, аппарели находятся в рабочем состоянии.

«Один автобус с нерабочей аппарелью все же был выявлен. Если точнее, то при открытии аппарели оторвались петли, и она упала. Однако ее оперативно отремонтировали»,  - отметил Максим Выдров.

Во время мероприятия по контролю депутат обратил внимание на факт  подтопления пешеходного перехода у остановки «Судоремонтная» со стороны ТЦ «КИТ», а также неубранную прилегающую территорию к остановке «Судоремонтная» по направлению в центр города. По данным фактам направлено обращение в Департамент городского хозяйства для принятия мер реагирования.

«Повторно также обратил внимание специалистов ДГХ на вопрос установки крытого павильона для ожидания транспорта. Напомню, что старый торговый павильон был установлен незаконно. Его демонтировали по решению суда», - рассказал парламентарий.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города