23.08.2011

/load/download/news_photos/23.08.11/DSC_0327.JPGМихаил Громов осмотрел ход ремонтных работ дворовых территорий на своем избирательном округе и принял участие в проекте «ЖКХ – под общественный контроль».

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов в понедельник, 22 августа, провел две важных встречи с жителями своего избирательного округа. Во дворе дома № 45 по улице Преображенского почти все готово к асфальтированию дворовой территории: высыпан щебень, снесены старые бордюры. Михаил Громов приехал на встречу, чтобы обсудить с жителями дома окончательную версию обновленного и благоустроенного двора, внести финальные коррективы в план, озвучить свои пожелания к работе подрядчика. Прийти к компромиссу для жильцов - задача непростая. Дворовая территория совсем небольшая, а машин, как и в остальных городских дворах много, - парковочных мест не хватает. Однако жертвовать детской площадкой и территорией под зеленые насаждения желающих тоже немного.

«Стоимость ремонта данного двора составляет около 3 миллионов рублей. Деньги немаленькие, особенно по сравнению с тем количеством средств, выделенных на ремонт дворов в прошлом году. Поэтому наша главная задача сегодня продумать каждую деталь, каждую мелочь проекта реконструкции двора», - акцентировал внимание граждан Михаил Громов.

Срок окончания работ намечен на 31 августа, если погода не внесет свои нежелательные коррективы, добавил депутат./load/download/news_photos/23.08.11/DSC_0335.JPG

Следующая встреча народного избранника с вологжанами, проживающими на территории избирательного округа депутата, прошла уже по другому вопросу. У жителей дома №61 на улице Южакова накопилось много вопросов к работе своей управляющей компании и старшей по дому.

С целью помочь наладить конструктивный диалог между вологжанами, управляющими компаниями и городской Администрацией в решении коммунальных проблем запущен совместный проект городских властей и партии «Единая Россия» «ЖКХ – под общественный контроль».

Михаил Громов принял активное участие в собрании жильцов. По итогам встречи был составлен протокол. Народный избранник пообещал, что возьмет на личный контроль вопрос об исполнении всех обещаний со стороны управляющей компании жильцам дома в кратчайшие сроки.

сегодня 28 апреля 2024 года