Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2011

/load/download/news_photos/24.08.11/DSC_0056.JPGПроблемы жителей дома № 22 по улице Конева оказались в центре внимания рабочей группы проекта «ЖКХ - под контроль Единой России», в которую вошли Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, Секретарь городского политсовета партии «Единая Россия» Виктор Попов и представители Администрации города Вологды. Встреча с жильцами состоялась во вторник, 23 августа, во дворе дома.

Напомним, что жители дома № 22 обратились на горячую линию проекта «ЖКХ - под контроль Единой России» с жалобой-заявкой. Причина банальна - в доме засорились канализационные трубы, из-за чего вся грязь начала подниматься на верхние этажи и затапливать квартиры.

Для устранения проблемы было принято решение - отключить дом от водоснабжения. Специалисты управляющей компании «Союз» пообещали решить проблему до 22 августа. Однако собственными силами компания не справилась. Пришлось прибегнуть к специалистам извне.

Представители рабочей группы проекта уже на месте оценили результат проведенных работ. В рамках встречи руководитель УК «Союз» Алексей Рожков рассказал о том, какие работы были проведены в прошлом году, что удалось отремонтировать и на что потратить собранные средства. Как выяснилось, большая часть денег была направлена на ремонт подъездов, крыши и установку теплосчетчиков.

Между тем, к руководителю УК у жильцов накопилось немало вопросов. Большинство нареканий касались перебоев с горячей водой, близкого расположения к дому мусорных контейнеров и отсутствия полноценной детской площадки. Представители управляющей компании, в свою очередь, пообещали устранить проблемы, которые зависят непосредственно от УК.

По словам Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, подобные встречи должны помочь жителям справиться с правовой безграмотностью в сфере ЖКХ: /load/download/news_photos/24.08.11/DSC_0086.JPG

«Чем больше мы будем знать свои права, тем легче нам будет бороться со всеми недостатками, которые возникают в сфере ЖКХ, - подчеркнул спикер городского парламента. - Такими встречами мы несем правовую грамотность людям. Проект «ЖКХ – под контроль Единой России» успешно работает и помогает вологжанам».

Стоит отметить, что каждая жалоба жильцов, прозвучавшая на рабочей группе, была запротоколирована и взята на контроль рабочей группой.

Проект «ЖКХ – под контроль Единой России» продолжает работать. Напомним, что телефон «горячей линии»: 58-20-82, 58-20-93.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города