Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2020

Аллея хоккеистов появилась в Страсбургском сквере Вологды

Порядка 30 кленов высадила хоккейная команда «Белые волки» в Страсбургском сквере Вологды. В этом году нынешний состав команды отмечает свою первую годовщину.

Сейчас в нее входят вологжане 2012-2013 годов рождения. Тренирует юных спортсменов наставник с почти 30-летним стажем Николай Кушев. Николай Анатольевич родом из Воркуты, в 2012 году прибыл в Вологду и воспитал уже три команды хоккеистов, сообщает ВОЛОГДА.РФ.

«Сейчас у меня занимается около 30 ребят 7-8 лет. Ребята – большие молодцы, тренируются четыре раза в неделю. И сегодняшняя акция – это инициатива самих родителей. Для меня это было большим сюрпризом и приятным подарком на годовщину», – отметил тренер хоккейной команды «Белые волки» Николай Кушев.

Каждый хоккеист высадил свое дерево в лунку с номером, под которым играет в команде. В дальнейшем один из кленов планируют назвать в честь команды. Другим деревьям будут присвоены имена выдающихся вологодских хоккеистов.

«Сегодня вы, дорогие хоккеисты, вместе с родителями решили сделать доброе дело – посадить целую аллею хоккеистов. Пройдут года, вы подрастете, и, я надеюсь, станете профессиональными спортсменами. Я желаю вам занять достойное место в команде России», – обратилась к юным спортсменам депутат Вологодской городской Думы Наталья Лобачева.

«Здорово, что уже второй год подряд у ребят настоящий праздник, маленький день рождения. Хоккейная команда очень дружная, очень активные и инициативные родители. Сегодня заложена первая спортивная аллея в Вологде. В следующем году исполняется 110 лет вологодскому футболу. В честь этого наши спортсмены тоже планируют высадить аллею футболистов, место еще выбирается», – комментирует начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Отметим, что хоккей в Вологде – один из самых популярных видов спорта. На сегодняшний день хоккеем занимаются около 500 вологжан разного возраста.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города