Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.11.2020

В Вологде начинается строительство водопровода в микрорайоне Южный

Прокладка водовода необходима для обеспечения надежности водоснабжения застройки в Южном районе города, а также возможности подключения перспективной застройки.

На проведение работ МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» заключил контракт с компанией «Спецмонтажстрой». Подрядчик проложит двухкилометровый магистральный водопровод диаметром 900 мм по Окружному шоссе от улицы Возрождения до областной детской больницы на Пошехонском шоссе. Как сообщили ВОЛОГДА.РФ в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», цена договора составляет порядка 123 миллионов рублей. Срок выполнения работ – до 31 марта 2021 года.

Врезка нового участка сети в существующий водопровод произойдет у дома № 78 по Окружному шоссе на пересечении с улицей Возрождения. Уже согласован проект производства работ, подрядная организация получила разрешение на земляные работы и закупила материалы. Специалисты зашли на объект и приступили к работам. Технический надзор осуществляет Градостроительный центр города Вологды.

«Вопрос водоснабжения в микрорайоне Южный требовал решения давно. Эта часть города активно развивается. В Охмыльцево, например, уже в некоторых многоэтажках не хватает давления, а жилья будет строиться все больше и больше. И, конечно, будет решена проблема водоснабжения существующих и будущих домов в районе Осаново и улицы Архангельской. Сейчас некоторым домовладельцам приходится бурить скважины», – прокомментировал эксперт Общественного совета Вологды, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

В настоящее время разработан проект второго этапа водоснабжения микрорайона Южный: от Пошехонского шоссе до улицы Конева, который улучшит подачу воды в дома Осаново и Емельяново. Документ проходит госэкспертизу в Москве.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города