01.09.2011

/load/download/news_photos/01.09.11/DSC_0331.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, в четверг, 1 сентября, посетили школы, расположенные на территории своих избирательных округов и поздравили учащихся с Днем знаний.

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1 сентября, в вологодских школах №№ 29 и 35. В своем вступительном слове спикер городского  парламента поздравил всех учителей и школьников с началом нового учебного года.

«День знаний - это наш общий праздник, который одинаково любят и ждут дети и взрослые. Радостное волнение – вот непременный атрибут 1-го сентября. Его испытывают и те, для кого он знаменует начало нового учебного года и те, кто видит идущих по улице нарядных ребятишек с букетами цветов и вспоминает свое самое первое сентября. День знаний – важный праздник. Это связано с тем, что в основе любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность обрести себя в современном мире», - подчеркнул Игорь Степанов. Он также отметил, что руководство города уделяет серьезное внимание развитию системы образования. В этом году, как и в предыдущем, на подготовку школ, в том числе систем отопления, водоснабжения и водоотведения, ремонт классов, организацию школьных стадионов и хоккейных кортов, были выделены серьезные средства, благодаря чему созданы необходимые условия для учебы. По словам Игоря Степанова, все эти меры направлены на то, чтобы повысить качество образования, а  все школьники смогли получить отличные знания.

Спикер городского парламента также поблагодарил педагогические коллективы школ №№ 29 и 35, которые расположены на территории его избирательного округа № 7, за преданность/load/download/news_photos/01.09.11/IMG_5605.JPG своему делу и душевную теплоту: «Всем учителям и преподавателям хочется выразить слова огромной благодарности за беззаветную преданность профессии, неустанный повседневный труд, профессионализм, мудрость и любовь к детям. Здесь работают люди, которые относятся с душой и пониманием к своим ученикам, вкладывая в них вечное, доброе, разумное. Многие дети, по желанию родителей, учатся в школах, расположенных в других районах города. Но я уверен, что со временем, именно в эти школы вологжане будут стремиться отдавать на обучение своих детей».

Председатель Вологодской городской Думы также пожелал всем школьникам, особенно первоклашкам, для которых 1 сентября, стало незабываемым событием, отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни, неиссякаемого стремления к знаниям.

Фотогалерею 1 сентября можно посмотреть здесь .

сегодня 26 апреля 2024 года