Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.11.2020

Волонтеров акции #МыВместе обеспечили бесплатным питанием.

Участников акции #МыВместе, которые работают в колл-центре моногоспиталя Вологодской городской больницы № 2, теперь ежедневно обеспечивают бесплатным питанием. Ответственность и участие проявили вологодские бизнесмены. Руководство известной сети пиццерий сразу откликнулось на просьбу о помощи активистов и общественников, среди которых депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Сейчас в моногоспитале, где проходят лечение зараженные коронавирусной инфекцией, работают 15 волонтеров, в основном – это студенты городских ВУЗов. Ребята работают посменно, они принимают звонки, поступающие на горячую линию больницы.

 «Волонтеры работают в поте лица. Дежурят и по ночам, что очень тяжело, но они справляются, постепенно осваиваются. В день поступает по 100–120 звонков, телефоны не умолкают. Здорово, что для них организовано питание. Мы очень благодарны за помощь», – сказал заведующий поликлиникой Вологодской городской больницы № 2 Виктор Бурсин.

Сами добровольцы рассказывают, что пошли помогать в моногоспиталь по велению души: заболевших становится все больше, врачам и медработникам нужна помощь, и ребята просто не смогли остаться в стороне.

«Акция #МыВместе объединяет многих людей, усилия которых направлены на борьбу с коронавирусом и помощь тем, кто заболел. Радует, что вологодский бизнес всегда быстро откликается на просьбы о помощи. Волонтеры работают в колл-центре моногоспиталя всего неделю, но они уже обеспечены бесплатным питанием. Вместе мы справимся с любыми трудностями, пандемия сильно сплотила нас», –подчеркнул Борис Подольный.  

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города