Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.11.2020

Автоволонтеры доставляют врачей к пациентам отдаленных районов Вологды

В рамках акции #МыВместе вологодские активисты организовали волонтерскую помощь для участковых врачей городской поликлиники №1. Автомобили и добровольцы закреплены за участковыми, которые обслуживают жителей отдаленных микрорайонов областного центра. Автоволонтеры помогают врачам в ежедневном режиме и отрабатывают полный восьмичасовой рабочий день.

«Мы очень рады, что смогли найти людей, готовых оказывать помощь с доставкой врачей по вызовам, количество которых в последнее время сильно увеличилось. Сегодня мы разговаривали с сотрудниками поликлиники, они благодарили за поддержку. Работать медикам стало гораздо легче. Если раньше им приходилось тратить по несколько часов на дорогу в отдаленные участки, то теперь время в пути значительно сократилось», - прокомментировал участник акции, депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Нужно отметить, что поликлинике также предоставлены автомобили администрации города Вологды для доставки медиков к пациентам, и на данный момент потребность лечебного учреждения в машинах полностью закрыта.

На следующей неделе планируется доставка бесплатных лекарственных препаратов вологжанам, которые болеют коронавирусом и проходят лечение амбулаторно.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города