02.09.2011

/load/download/news_photos/02.09.11/IMG_5696.JPGДепутаты Вологодской городской Думы Андрей Сивков, Сергей Воропанов и Василий Жидков приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных закрытию совместного проекта городских властей и партии «Единая Россия» «Город детства».

Напомним, что «Город детства» реализуется на территории города второй год подряд. Этим летом в нем приняли участие около полутора сотен волонтеров и двухсот педагогов. Примерно 35 тысяч маленьких вологжан побывали на ста детских площадках, расположенных во всех микрорайонах города. Каждый день ребята могли прийти на площадку и погрузиться в мир игр, конкурсов, спортивных соревнований и эстафет.

В течение всего лета депутаты Вологодской городской Думы принимали активное участие в проекте: на площадках подводили итоги различных конкурсов, вместе с детьми обучались народным промыслам, играли в шахматы, вручали ребятам сладкие призы и подарки./load/download/news_photos/02.09.11/IMG_5747.JPG

1 сентября городские депутаты поздравили ребятишек, пришедших в Парк ветеранов, ДК «Льнокомбинат» и на площадь ДК ПЗ, с наступившим Днем знаний.

Шарами, театрализованными костюмированными представлениями, песнями и танцами встречали юных вологжан организаторы праздника. Народные избранники пожелали школьникам успехов в учебе, прилежности и старания в освоении предметов, а самым маленьким вологжанам – терпения в ожидании того дня, когда и они смогут взять в руки портфели и отправится в волшебную страну знаний.

/load/download/news_photos/02.09.11/IMG_9489.JPG«Вы все, дорогие ребята, провели это лето с пользой, рисовали, лепили, мастерили, узнали много нового благодаря вашим педагогам и волонтерам. Уверен, что следующим летом мы снова встретимся с вами и проведем время с еще большим удовольствием и пользой»,- выразил надежду на скорую встречу на площадках проекта Василий Жидков.

В завершении представления, все дети, пришедшие на праздник, получили в подарок мороженое, символ детства и беззаботности.

сегодня 20 апреля 2024 года