Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.12.2020

Создание регионального перечня технических средств реабилитации обсудили в Вологде.

Таким был ключевой вопрос заседания общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» под председательством Максима Выдрова.

Для поддержки людей с инвалидностью с 2013 года в регионах стали создавать свои списки средств реабилитации, в дополнение к федеральному перечню, которые инвалиды могут получить бесплатно за счет региональных бюджетов.

«Мы внимательно изучили региональные перечни ТСР у наших соседей. В Северо-Западном федеральном округе из 11 субъектов только в 3 нет таковых: Вологодская область, республики Карелия и Коми. Всего были проанализированы перечни 22 регионов их всех федеральных округов. В каждом регионе размер перечней разный - от 5 до 33 наименований средств реабилитации», - рассказал Максим Выдров.

 Сейчас готовится обращение в адрес Губернатора области с предложением создать региональный перечень средств реабилитации.

«Общим решением с коллегами остановились на 20 наименованиях ТСР. Создание такого списка поможет не только сделать жизнь людей с инвалидностью более комфортной, но и обеспечит средствами реабилитации людей, которым они необходимы при сопутствующих заболеваниях», - пояснил Максим Выдров.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города