Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.12.2020

Вологжане вместе с предпринимателями продолжают помогать моногоспиталям

Участники акции #МыВместе передали в моногоспиталь на улице Северной в Вологде упаковки памперсов, которые необходимы медикам, работающим в «красной зоне». В общей сложности общественники доставили в медицинские учреждения 2690 памперсов разных размеров. Средства гигиены закуплены именно той фирмы, в которых удобнее всего работать. Медики поблагодарили за оказанную помощь.

«Мы объединили на площадке ОНФ вологодских предпринимателей, готовых оказывать необходимую поддержку врачам, которые вкладывают огромные силы в борьбу с пандемией. На прошлой неделе мы передали в лечебные учреждения мелкую медицинскую технику, а также инвентарь для хозяйственных нужд. К акции присоединяется все больше волонтеров, которые работают в колл-центрах или доставляют врачей к пациентам», – рассказал участник акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Ранее активисты и предприниматели помогли организовать работу нового корпуса моногоспиталя в Вологде. Общественники подключили к помощи медикам автоволонтеров, которые доставляют участковых врачей к пациентам, проживающим в отдаленных районах города. Крупная вологодская сеть кафе предоставляет бесплатное питание иногородним медикам, которые приехали работать в моногоспитали областного центра. На прошлой неделе в одно из таких медучреждений было передано 100 пульсоксиметров, десять увлажнителей кислорода, а также опрыскиватели, электрические чайники, ведра и 50 м холстопрошивного полотна для бытовых нужд.

«Участвуя во всероссийской акции взаимопомощи, привлекая к ней все больше предпринимателей и простых вологжан, мы еще раз убеждаемся в том, что трудные ситуации объединяют людей. Сейчас непростое время, и только вместе мы можем справиться с пандемией. Врачи ежедневно борются за жизни и здоровье людей, а мы стараемся вносить посильный вклад в эту нелегкую работу. Очень радует то, что многие вологжане готовы вместе с нами встать в строй и помогать настолько, насколько это возможно», – резюмировала участница акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города