Во Всемирный день животных вологодские школьники помогли обитателям приютов.

Заботу и внимание о братьях своих меньших, оставшихся без дома и хозяев, проявили ученики школы № 9. В приюте «Надежда» 10 декабря была организована благотворительная акция в поддержку брошенных животных. Напомним, что наши активисты регулярно собирают корм и все необходимое для обитателей приютов и привозят это лично. Волонтеры также помогают в уходе за животными. В этот раз школьники провели с животными целый вечер, помогали кормить собак и кошек, гуляли и играли с четвероногими.

В школе № 3 ученики также подготовились к акции «Поможем животным», приуроченной ко Всемирному дню животных.

«С конца ноября классы вместе с классными руководителями приносили в "Коробку добра" корма, крупы, игрушки, ветошь. Всего было собрано более 50 килограмм всего необходимого для бездомных животных. Все собранное было передано в общество защиты животных "Велес".
Надеемся, что эти подарки доставят радость домашним животным, которых уже когда-то обидел человек. Благодарю всех, кто принял участие в акции! Вы делаете мир лучше», - поделилась директор школы № 3, депутат Вологодской городской Думы  Надежда Мочалова.

сегодня 26 апреля 2024 года