02.09.2011

/load/download/news_photos/02.09.11/IMG_5775.JPGКонцертом с песнями и танцами отпраздновали в среду, 1 сентября, окончание работ по благоустройству дворов жители домов №№ 67 и 69 по улице Некрасова.

Еще недавно по тротуарам вдоль этих домов было невозможно пройти, да их практически не было, мамочки переносили коляски с детьми на руках, а автомобили застревали в ямах. Теперь же здесь новый асфальт, ровные бордюры, парковка и специально отведенные зоны под зеленые насаждения.

Ремонт данных внутридворовых территорий был проведен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дружному дому – уютный двор». На их благоустройства, в общей сложности, было направлено чуть более трех миллионов рублей. Оценить качество ремонта и выслушать замечания по поводу проведенных работ, если таковы имеются, приехал депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» городского парламента Владимир Богатырёв.

«Мы с жителями неоднократно встречались по поводу проекта будущего двора, обсуждали, вносили коррективы. В этом и заключается одна из главных задач депутатов городской Думы – контролировать ход благоустройства дворов. Аналогичные встречи в течение лета проводили на своих избирательных округах все мои коллеги по городскому парламенту. К сожалению, на этом адресе, не все пожелания жильцов нам удалось учесть, но это произошло в виду объективных причин. Парковочных мест хотелось бы больше, но дома расположены близко друг к другу. В целом, все остались довольны. То, что сейчас сделано, безусловно, не сравнить с тем, что здесь было буквально пару месяцев назад», - поделился впечатлениями Владимир Богатырёв.

Стоит отметить, что еще в апреле этого года Председатель городской Думы Игорь Степанов, Владимир Богатырёв, а также специалисты Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды и представители управляющих компаний провели выездное рабочее совещании по благоустройству территории домов №№ 67 и 69 по улице Некрасова./load/download/news_photos/02.09.11/IMG_5778.JPG Тогда встреча состоялась по инициативе пенсионера Вадима Уханова, обратившегося на личном приеме к спикеру городского парламента. По словам вологжанина, он не раз обращался в различные инстанции с просьбой решить проблему благоустройства площади Чайковского, в том числе и прилегающих дворовых территорий: «Дорога вокруг площади разбита, возле дома № 67 по улице Некрасова вообще невозможно ни пройти, ни проехать». По итогам выездного совещания было принято решение внести дворы в план благоустройства внутридворовых территорий.

Была интересна реакция самого Вадима Уханова. Он тогда заверил всех присутствующих, что не сбреет бороду до тех пор, пока не будет выполнено данное обещание. Стоит отметить, что праздник, посвященный окончанию работ по благоустройству дворов №№ 67 и 69 по улице Некрасова, пенсионер так и не посетил, поэтому неизвестно сбрил он бороду или нет.

сегодня 28 марта 2024 года