08.09.2011

/load/download/news_photos/08.09.11/DSC_0250.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов в четверг, 8 сентября, поздравил победителей областного конкурса профмастерства среди водителей автобусов.

Конкурс профессионального мастерства проводился в Вологде на базе ПАТП — 1. Всего в нем приняли участие 34 водителя автобусов и маршрутных такси со всей области.

«Соревнование состояло из трех этапов: первый — проверка знаний и правил дорожного движения, второй — проверка знаний технической эксплуатации транспорта и перевозке пассажиров, третий — скоростное маневрирование», — рассказал главный судья конкурса Владимир Беляков.

Стоит отметить, что по итогам конкурса профмастерства победу в командном зачете одержали вологжане – МУП «ПАТП - 1», второе место у водителей из Череповца, «бронза» - у представителей водителей общественного транспорта из Великого Устюга.
Все победители конкурса получили ценные призы и подарки в виде ноутбуков, сертификаты на страхование жизни от ведущих компаний города, а все участники конкурса получили благодарственные письма.
«В ваших руках находятся жизни наших граждан, порой мы даже не задумываемся о том, насколько социально ответственной и значимой является ваша профессия. Работать с каждым годом становится все труднее, особенно учитывая ситуации на городских улицах. Поэтому такой конкурс необходим, прежде всего, для гарантии безопасности пассажиров и других участников движения», - обратился к собравшимся Сергей Воропанов./load/download/news_photos/08.09.11/DSC_0236.JPG

Кроме того городской парламентарий отметил необходимость проведения таких конкурсов, направленных на повышение профмастерства, для дальнейшей популяризации «рабочих» профессий.

«Сегодня город и область остро нуждается в высококвалифицированных профессиональных рабочих кадрах. Не стоит забывать, что экономику любого субъекта куют прежде всего рабочие руки, а не представители так называемых благородных профессий. Проведение таких конкурсов – один из инструментов повышения статусов отдельных специальностей, стимулирование их развития, привлечение в них молодежи. В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться и среди представителей других профессий», - отметил Сергей Воропанов.

Добавим, что 9 сентября в Вологде состоится очередной конкурс профмастерства «Лучший токарь».

сегодня 29 марта 2024 года