Волонтеры продолжают поддерживать вологжан в пандемию

Два десятка волонтеров Лукьяново продолжают обеспечивать жителей микрорайона необходимыми продуктами и жизненно важными лекарствами, помогают с бытовыми вопросами.

Добровольными помощниками стали люди разного возраста и разных профессий: предприниматели, служащие, рабочие, студенты. Среди волонтеров есть и многодетные матери. Помимо своих основных занятий они находят время и на добрые дела.

«Наше волонтерское сообщество сложилось еще в апреле, с началом пандемии. Активисты микрорайона помогали на доставке продуктовых наборов школьникам, а затем присоединились к городскому волонтерскому движению. Сейчас нас порядка 20 человек, и каждый готов добровольно и безвозмездно помогать своим землякам, соседям. А благодаря современным средствам коммуникации все заявки волонтеры принимают и стараются отработать максимально оперативно», - говорит депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

сегодня 26 апреля 2024 года