09.09.2011

/load/download/news_photos/09.09.11/DSC_0019.JPGВ микрорайоне Тепличный города Вологды, где в этом году в рамках совместного проекта городских властей и партии «Единая Россия» «Дружному дому – уютный двор» были отремонтированы сразу 13 дворов. После завершения ремонтных работ по благоустройству дворовых территорий в микрорайоне повсеместно проходят субботники.

В четверг, 8 сентября, на уборку своих дворов и озеленение участков вышли жители домов №9 и 10. С жильцами домов навести порядок во дворах вышел и депутат Вологодской городской Думы. Александр Денисов, на чьем избирательном округе и расположен микрорайон. Вооружившись граблями и лопатами, вологжане разровняли землю на участках, отведенные под зеленые насаждения, высадили кустарники и саженцы вишневых и фруктовых деревьев. Активное участие в субботнике приняли и представители подрядной организации, они сдержали свое обещание - помогли избавиться от строительного мусора, оставшегося после проведения масштабных ремонтных работ по благоустройству дворов. Самыми активными помощниками депутата стали юные жильцы дома, расчистить заасфальтированные широкие дороги во дворах в их же интересах – кататься на роликах и велосипедах можно теперь прямо у себя во дворе.

«Проводить такие мероприятия по уборке дворов после их ремонта стала в какой-то мере доброй традицией. За последние две недели это уже третий субботник в микрорайоне. Такие совместные мероприятия не только приносят практическую пользу, но и помогают в сплочении жильцов. Вместе мы стараемся обсудить разные темы, касающиеся и дальнейшего благоустройства микрорайона, затронуть проблемы отдельных домов и их жителей. Мне, как депутату, важно знать о проблемах моих избирателей не только с депутатских приемов, но и с таких вот неформальных встреч», - поделился впечатлениями Александр Денисов.

сегодня 16 апреля 2024 года