Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.02.2021

Выпускники медицинских колледжей, работающие по специальности в Вологде, смогут воспользоваться льготной ипотекой.

 

На первом в этом году заседании комитета Вологодской городской Думы по социальной политике парламентарии рассмотрели вопрос о расширении списка категорий медиков, которые могут воспользоваться льготной ипотекой.

 

Согласно инициативе данная мера соцподдержки будет доступна и для выпускников медицинских колледжей. Ранее льготой пользовались только выпускники высших учебных заведений.

«Депутаты сегодня приступили к рассмотрению инициативы. Единогласно «за» уже проголосовал комитет по социальной политике, профильный по этому вопросу. Уверен, коллеги утвердят данную меру соцподдержки и на ближайшей сессии 18 февраля», - прокомментировал Глава города Юрий Сапожников.

Условия льготы прежние: компенсация на первоначальный взнос – 300 тысяч рублей для семей с детьми и 200 тысяч рублей для семей без детей. Первые 2,5 года компенсация 25% и 35% от ежемесячного платежа для семей без детей и с детьми соответственно, еще 2,5 года – 50% обеим категориям.

Добавим, претендовать на меру соцподдержки могут врачи, медсестры и фельдшеры, устроившиеся на работу с июля прошлого года.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города