Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.02.2021

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Наша наука исторически и практически занимает особое место среди всех интеллектуальных потенциалов мира. Мы по праву гордимся нашими учеными и их достижениями в различных отраслях, открытиями, которые на многие годы предопределили основные направления научно-технического прогресса человечества.

Среди выдающихся деятелей науки и техники значатся имена таких вологжан, как первый русский член-корреспондент РАН Пётр Иванович Рычков и первый в России доктор медицины Матвей Яковлевич Мудров, авиаконструктор Сергей Владимирович Ильюшин, создатель вологодского масла Николай Васильевич Верещагин, выдающийся хирург Николай Михайлович Амосов. Их имена запечатлены в названиях улиц, научных и образовательных учреждений ряда городов нашей страны.

Главная задача современной науки – развитие ее в инновационном аспекте, дальнейшее расширение научного потенциала городов и усовершенствование системы высшего образования. В этом отношении стоит отметить высокий престиж и уровень вологодских вузов и научно-исследовательских центров.

Дорогие друзья! Выражаю вам искреннюю благодарность за преданность своему делу, непрерывный поиск, ответственность за результаты своего труда. Желаю дальнейших успехов в сложной и интересной исследовательской и практической работе, новых открытий и побед!

С уважением, Глава города Вологды,

кандидат медицинских наук Юрий Сапожников


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города