Рейд по уборке дворовых территорий прошел в микрорайоне Фрязиново.

В областной столице под конец календарной зимы закрепился уверенный минус, идут обильные снегопады. От добросовестности и качества работы коммунальных служб, УК и ТСЖ зависит не только нынешняя ситуация на дорогах и во дворах, но и то, в каком состоянии  будут находиться улицы города с потеплением. Сегодня уборку дворов на улицах Северная, Дальняя, Фрязиновская и Карла Маркса от снега проверили общественники, представители Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды, депутаты Вологодской городской Думы Максим Выдров и Дмитрий Наумов.

«Мы посмотрели дворы на предмет качества уборки снега ТСЖ и управляющими компаниями. В местах, где снег убран некачественно, есть колейность, проезд, парковка автомобилей и безопасный проход жителей затруднены не только сейчас. С приходом потепления здесь будет каша и грязь, ситуация усугубится. Наша задача зафиксировать все нарушения, направить их в ДГХ, где специалисты проведут необходимую работу с коммунальщиками. Если ситуация не улучшится, то в повторный рейд выйдут уже специалисты административного департамента и будут составлены акты о нарушениях, последуют штрафы», - комментирует Максим Выдров.

сегодня 23 апреля 2024 года