15.09.2011

/load/download/news_photos/15.09.11/PICT0042.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» продолжают встречи на своих избирательных округах с жителями областной столицы в рамках проекта «Дружному дому – уютный двор».

Напомним, что благодаря совместному проекту городских властей и партии «Единая Россия» в этом году на благоустройство внутридворовых территорий Вологда получила порядка 200 миллионов рублей. До конца осени планируется отремонтировать 92 двора и 55 дворовых проезда.

В течение всего лета депутаты городской Думы на своих округах контролировали ход ремонтных работ, регулярно выезжая во дворы, которые вошли в проект. Городские парламентарии неоднократно встречались с жильцами и вносили, учитывая их пожелания, корректировки в проектно-сметную документацию.

Между тем, на приведение в порядок внутридворовых территорий из городского бюджета будет направлено дополнительно 30 миллионов рублей. Планируется на эти средства отремонтировать еще 17 дворов. Инициативу депутатов поддержал Глава города Евгений Шулепов. До конца октября необходимо освоить эти средства.

Депутатам городской Думы предстоит непростая работа. Для того, чтобы уложиться в сроки нужно сформировать список, в который попадут дополнительные дворы.

С начала этой недели городские парламентарии проводят встречи с жителями Вологды. Предложения по ремонту дворовых территорий от своих избирателей уже получили депутаты городской Думы Сергей Воропанов, Андрей Сивков, Василий Жидков, Тимур Меднов, Александр Литвин, Юрий Маркевич, Владимир Корытин, Михаил Громов, Владимир Зорин, Павел Васев.

По словам городских избранников, больше всего жалоб поступило на отсутствие во дворах мест для автопарковок, детских площадок и некачественное асфальтовое покрытие. /load/download/news_photos/15.09.11/DSC_0414.JPG

В ходе встреч с вологжанами собирались не только пожелания, но и подписи. Отметим, что письма с подписями жильцов от каждого дома будут направлены на имя Главы города Евгения Шулепова, Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова и Секретаря городского политсовета партии «Единая Россия» Виктора Попова.

Городские парламентарии уверяют: чем больше будет собрано подписей от жильцов – тем больше шансов, что дворовая территория именно их дома попадет в число отремонтированных, ведь недаром проект называется «Дружному дому – уютный двор».

сегодня 23 апреля 2024 года