Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.03.2021

На площадке Думы прошло публичное обсуждение проекта закона «О молодежной политике на территории Вологодской области»

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент города Вологды. Участие в обсуждении приняли представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодежных объединений, специалисты по работе с молодежью, а также обучающиеся общеобразовательных организаций, которые присоединились в режиме онлайн.

Заключение Молодежного парламента города Вологды представила заместитель председателя Наталья Осколкова. В частности, ключевыми предложениями стали расширение перечня антиобщественных действий молодежи, по которым необходимо проводить профилактическую работу, а также дополнение законопроекта нормами о молодежных трудовых отрядах и молодежных волонтерских организациях. Важность последнего пункта в своем выступлении отметил и Владимир Шушков, заместитель руководителя городского отделения «Молодой Гвардии».

Заместитель директора по воспитательной работе Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ксения Шамахова поддержала актуальность включения в законопроект положений о подготовке специалистов по работе с молодежью, отметив, что в настоящее время кадровый вопрос – один из наиболее проблемных в данной сфере.

Интересными были и предложения студентов. Так, Анастасия Милькова, студент Вологодского кооперативного колледжа, обратила внимание на важность работы с неблагополучной молодежью. Алексей Морозов, который учится в Вологодском аграрно-экономическом колледже, заметил, что для молодых предпринимателей недостаточно льгот и мер поддержки, и в проекте закона этому также уделяется не так много внимания. Константин Никольский, студент МГЮА имени О.Е. Кутафина, поддержал идею коллег о создании Молодежной общественной палаты и подчеркнул необходимость общей работы по планированию реализации молодежной политики.

Не остались в стороне от обсуждения и общеобразовательные организации города. Так, представители «Средняя общеобразовательная школа № 35 имени летчика-космонавта Героя Советского Союза П.И. Беляева» обратили внимание на важность развития работы по созданию и обслуживанию школьных музеев.

Позже все предложения и комментарии будут направлены в Законодательное Собрание Вологодской области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города