Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.03.2021

Депутаты оценивают качество уборки снега в микрорайонах города.

Так, накануне в рейд  по улицам Заречья отправились депутаты ЗСО Денис Долженко и Вологодской городской Думы Михаил Манык.

«Мы прошли по улицам Горького, начиная от 129 дома, Машиностроительной и Набережной VI Армии. Оценили работу дорожных служб по уборке и вывозу снега как неудовлетворительную. Как пояснила представитель СГХ,  в первую очередь,  убираются крупные магистральные дороги для поддержания безопасности дорожного движения. В частности, безотлагательно должны чиститься места, где видимость пешеходной зоны вдоль дороги из-за снежных валов ухудшается», - прокомментировал ситуацию Денис Долженко.

Депутат также подчеркнул, что все колеи глубиной более 3 см должны убираться в течение 2 суток с момента прекращения снегопадов. В ходе рейда были замечены снежные горы вдоль набережной в водоохранной зоне.  Все выявленные замечания были зафиксированы представителями Администрации, которые пообещали оперативно устранить нарушения.

Качество уборки снега на территории ТОС «Можайский» можно оценить на «четверку», к такому выводу пришла комиссия из активистов местного ТОСа, представителей Администрации и народных избранников Романа Заварина и Евгения Абрамова. Они провели рейд по дворам домов на улицах Конева, Беляева и Можайского.

«Все пешеходные тротуары прочищены, нет нареканий и по дорогам, однако в ряде дворов остаются кучи снега. Складирование снега во дворах не запрещено. При этом высота сугробов также соответствует нормативам – не более 2-х метров. Однако активисты переживают, что из-за такого количества снега в скором времени дворы затопит», - рассказал Роман Заварин.

Такая ситуация уже возникла в проезде рядом с домом Можайского, 62А, из-за чего пешеходам приходится пробираться через сугробы.

Соответствующий  запросы направлен  в управляющие компании, чтобы был составлен график вывоза снега, и люди ходили по сухому асфальту. Также было оформлено обращение в "Водоканал", чтобы вопрос с большими лужами у дома 62А по улице Можайского был решен.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города