Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.03.2021

Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации поздравили в Вологде с 5-летием образования

Торжественные мероприятия, посвященные 5-летию создания войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летию создания войск правопорядка прошли сегодня в Вологодском областном колледже искусств.

В ходе торжественной части росгвардейцам за добросовестное выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня войск национальной гвардии были вручены грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды. Награды Законодательного Собрания области вручил заместитель Председателя регионального парламента Роман Заварин. Награды Главы города Вологды по поручению Юрия Сапожникова вручил заместитель Председателя городской Думы Сергей Чуранов.

«Все направления нашей деятельности требуют собранности, твердости и решительности, строгого соблюдения закона, уважения к правам и свободам граждан, к достоинству каждого человека. За 5 лет личным составом Управления Росгвардии по Вологодской области в результате последовательной и целенаправленной работы выполнены в полном объеме все поставленные служебно-боевые задачи. Выражаю слова благодарности всему личному составу за службу, признательность ветеранам подразделений. Желаю стойкости, мужества, здоровья, выдержки и удачи для вас и ваших семей», - отметил врио начальника Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Евгений Иванов.

Добавим, Федеральная служба войск национальной гвардии создана 5 апреля 2016 года указом Президента Российской Федерации. В состав национальной гвардии вошли внутренние войска МВД, СОБР, ОМОН, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. В целях поддержания исторических традиций Днем войск национальной гвардии определено 27 марта.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города