Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.04.2021

Новая библиотека открылась на улице Преображенского

Торжественное открытие прошло накануне в филиале КДЦ «Забота» на Преображенского, 49.

На вечере выступили ветераны микрорайона: они пели и читали стихи. Депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный не остался в стороне от темы и прочитал стихотворение из своего детства – произведение Юрия Леднева про встречу Петра Первого и звонаря.

Книжный фонд составила библиотека вологжанина Леонида Сергеевича Омеличева. Более 200 экземпляров книг было передано в пользование ветеранов родственниками в годовщину со дня его смерти.

«Книги должны жить благодаря читателю, а не должны пылиться на полках, поэтому мы решили в память об отце отдать их. Пусть читают и отца добрым словом вспоминают, – сказал на открытии сын Леонида Сергеевича Сергей. – Папа всегда говорил, что оставит нам после себя в наследство библиотеку, а уж как мы распорядимся ей, это наше дело».

Интереснейшие серийные книги подписного издательства пополнили книжный фонд. Среди них – циклы произведений «Сибириада», « Спецназ Древней Руси»,» Морская летопись», «Военные приключения», «Всемирная история в романах», «Легион», «Морской авантюрный роман», «Особо опасен для рейха», «Офицерский роман», «Исторические приключения» и другие.

Пока для полноценной работы библиотеки и читального зала выделен только один день, а именно – понедельник, с 11 до 16 часов.

Организаторы искренне надеются, что библиотека будет пользоваться популярностью не только среди ветеранов, но и жителей микрорайона, и всех приглашают за книгой.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города