Первый медик получил городскую льготную ипотеку

Молодой специалист, педиатр городской поликлиники №3 накануне получила средства на первоначальный взнос – 200 тысяч рублей и частичную субсидию ежемесячного платежа – более 6 тысяч. Первые два с половиной года ей будет перечисляться 25% от ежемесячного платежа, а следующие 2,5 года – 50%.

«Сейчас на рассмотрении в управлении опеки и попечительства находятся еще 5 пакетов документов от желающих воспользоваться этой мерой соцподдержки, и еще 17 человек обратились в Департамент здравоохранения за ходатайствами», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, льготная ипотека для вологодских медиков установлена с 2021 года. Условия льготы: компенсация на первоначальный взнос – 300 тысяч рублей для семей с детьми и 200 тысяч рублей для семей без детей. Первые 2,5 года – компенсация 25% и 35% от ежемесячного платежа для семей без детей и с детьми соответственно, еще 2,5 года – 50% обеим категориям.

сегодня 26 апреля 2024 года