Вологжане почтили память жертв чернобыльской катастрофы

Накануне депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров вместе с представителями Межрегиональной общественной организации инвалидов «Аппарель» и Вологодской городской общественной организации «Союз-Чернобыль» почтили память жертв чернобыльской катастрофы. Они возложили цветы к мемориалу ликвидаторам последствий радиационных аварийна улице Первомайской.

«Благодаря этим отважным людям удалось спасти миллионы жителей России, Белоруссии и Украины. Мы помним и чтим всех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил дальнейшее распространение радиации. Они навсегда останутся в нашей памяти как примеры героизма, отваги и верности служебному долгу», - отметил Максим Выдров.

26 апреля исполнится 35 лет со дня самой крупной техногенных катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Как говорят вологодские чернобыльцы, более 600 тысяч человек находились на ликвидации последствий аварии, среди них – около 2000 вологжан.

сегодня 20 апреля 2024 года