Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.09.2011

Депутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков оценил отремонтированные дворы в центре Вологды.

/load/download/news_photos/21.09.11/Ghidkov_dvori/DSC_0290.jpgВо дворах на Мира 90а, Огородном переулке 3а и Челюскинцев 51 и 51а официально ремонт уже завершился . Там заменили асфальт, установили новые бордюры, расширили места для парковки, создали зоны для зеленых насаждений. Однако недочеты в работах по благоустройству дворовых территорий все-таки имеются./load/download/news_photos/21.09.11/Ghidkov_dvori/DSC_0427.jpg

Итоги ремонтных работ подводил накануне депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков. По мнению депутата, главное в любом деле – завершенность. Довести «до ума» городские дворы - совместная задача городских властей, представителей подрядных организаций и управляющих компаний.

«Допустим, на Огородном переулке заасфальтировали двор, а в нескольких метрах от дома располагается гостиница «Вологда», пространство между двумя зданиями осталось не охваченным. Нужно доделать обязательно, и этот кусок до бордюра заасфальтировать, чтоб и грязь не таскать на свежий асфальт, и у гостиницы чтобы можно машины поставить », — отметил депутат.

Подрядчики обещали исправить все недочеты в срок не более 7 дней.

Он также добавил, что общественный контроль состояния дворов «должен быть постоянным, перманентным», а сотрудничество граждан с органами власти «должно быть более тесным». «Все стороны: жильцы, подрядные компании, проектировщики, исполнительная власть и представительная власть — это всё партнёры, и чем лучше и больше мы будем договариваться, на более ранних стадиях, тем лучше и экономнее мы будем затрачивать бюджетные средства на приведение города в порядок», — пояснил Жидков.

Напомним, что помимо 91 дворовых территорий и 53 проездов в рамках проекта «Дружному дому — уютный двор» в Вологде до конца осени должны быть отремонтированы дополнительно 17 дворов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города