09.05.2021

Вологжане почтили память героев Великой Отечественной войны.

В День Победы состоялась традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню в Вологде. Наш народ заплатил очень высокую цену за Победу. Память и гордость за героев, не вернувшихся с войны, безграничная благодарность Защитникам Родины за их подвиг, объединяет и живет в сердце каждого из нас, бережно передается из поколения в поколение.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом Парад Победы в Вологде отменен, но вологжане, несмотря на непогоду и отсутствие масштабных мероприятий приходят к мемориалу Вечного огня семьями и с детьми, несут цветы. Сегодня состоится шествие Бессмертного полка в он-лайн формате. Тысячи семей в Вологде ждут, чтобы увидеть родные лица, еще раз сказать спасибо всему поколению победителей за мирную, спокойную и счастливую жизнь.

сегодня 19 апреля 2024 года