Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.05.2021

Около 500 вологжан приняли участие в городском семейном форуме «Мы - вологжане! Крепкая семья!»

Форум «Мы - вологжане! Крепкая семья!» проходил в областной столице с 12 по 15 мая. В течение трех дней проводились мероприятия для родителей с приемными детьми, детьми-инвалидами. В выходные организаторы подвели итоги работы секций и наградили самых активных участников форума.

С самого утра субботы в учебном корпусе ВоГУ на ул. Ленина, 15, открылась последняя площадка Семейного форума. Образовательное мероприятие «Форум возможностей #Для мамы» началось с выставки возможностей, в рамках которой участники узнали о деятельности различных организаций областной столицы. После чего мамы посетили различные лекции, а дети в это время играли вместе с волонтерами.

«Сам форум впечатлил, это нечто новое для нашего города. Очень здорово, что во время лекций наши дети были под присмотром и тоже проводили время активно и познавательно. Меня очень зацепила лекция на тему экологии, потому что я сама биоэколог. И очень радует, что эта тема активно обсуждается в нашем городе», - отметила участница форума для мам Екатерина Смирнова.

Кураторами секций выступили депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы.

«Такой большой форум для семей проводится в нашем городе впервые. Я принимала участие в секции для многодетных семей «Большая семья! Дружная семья!», потому что сама – мама четверых детей, меня эта тема очень интересует. Появилась возможность пообщаться с многодетными матерями и отцами, узнать, с какими проблемами они сталкиваются. Итогом работы нашей площадки стала резолюция с новыми возможностями для многодетных семей, которую мы передадим в Законодательное Собрание Вологодской области», - рассказала депутат Вологодской городской Думы, член партии «Единая Россия» Наталия Анчукова.

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и Лариса Кожевина вручили участникам форума награды и подарки.

«Форум помог подчеркнуть важность семьи, привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются наши семьи и выработать варианты решения. Ведь самое главное, что есть у человека в жизни – это семья и важно, чтобы она была дружная, крепкая и счастливая. Сегодня вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, поддержки семьи, материнства уделяется пристальное внимание, это важнейший приоритет государственной политики», - отметила депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

«Вологодские семьи - это семьи с традиционным укладом, в них царят любовь, радость и гармония. И с каждым годом в нашем городе рождается все больше детей. И наши дети - самое главное для нас и нашего государства. Поэтому неслучайно в последние годы пристальное внимание уделяется вопросам, связанным с защитой прав матерей, детей и семей. И это дорогого стоит», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член партии «Единая Россия» Марина Денисова.  


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города