23.09.2011

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов: «Предстоящая сентябрьская сессия будет рекордной по количеству принимаемых вопросов».

На Президиуме Вологодской городской Думы, который состоялся в четверг, 22 сентября, утверждена повестка предстоящей 23-й сессии городского парламента, которая состоится 29 сентября.

/load/download/news_photos/23.09.11/DSC_0576.jpgГородским парламентариям предстоит рассмотреть… 72 вопроса. «Такого количества вопросов не рассматривалось на сессиях ни прошлого созыва, ни тем более этого. Предстоящая сентябрьская сессия будет рекордной по количеству поступивших вопросов», - уточнил спикер городского парламента Игорь Степанов.

17 вопросов внесено в основную повестку сессии, остальные 53 - из числа дополнительных и не менее важных. 44 допвопроса внесено Администрацией города Вологды, 9 – комитетами городской Думы.

На предстоящей сессии депутаты разберутся с поправками в бюджет, внесенными Администрацией города, и распределят доходы, дополнительно поступившие в городскую казну.

Кроме того, ждут оценки парламентариев исполнение в первом полугодии 2011 года городские целевые программы, в том числе «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», «Школьный стадион», «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Вологда на 2010-2012 г.г.» и т.д./load/download/news_photos/23.09.11/DSC_0580.jpg

Планируется, что на сессии депутаты внесут изменения: в схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Вологодской городской Думы, в Положение о порядке эксплуатации и содержания кладбищ на территории города Вологды, в Перечень парков, садов, скверов и бульваров города, а также в решение городского парламента «О мерах социальной поддержки детей до трех лет».

Как отметил Игорь Степанов, прошедший Президиум городской Думы также рекордсмен: «В связи с солидным количеством рассматриваемых на предстоящей сессии вопросов, Президиум длился рекордное время – 45 минут. Обычно утверждение повесток проходит на Президиуме в три раза быстрее».

сегодня 29 марта 2024 года