Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.09.2011

/load/download/news_photos/25.09.11/DSC_0725.JPGДепутаты Вологодской городской Думы присоединились к «Кроссу Нации».

Депутаты Вологодской городской Думы Роман Заварин, Виктор Вавилов и Ольга Ширикова в воскресенье, 25 сентября, вместе с остальными вологжанами приняли участие во Всероссийском Дне бега - «Кроссе Нации - 2011».

«Кросс Нации» в областном центре проходит уже 6-ой год. Программа дня бега постоянно расширяется. «Кросс нации» – уже не просто спортивный забег, а большой спортивный праздник, объединяющий людей. Уже стали традиционными забеги для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, инвалидов-колясочников. Это яркое событие для каждого участника, ведь он бежит вместе со всей страной. /load/download/news_photos/25.09.11/DSC_0757.JPG

Всех вологжан с большим спортивным праздником поздравили именитые спортсмены, представители областных и городских властей. За отличные результаты победители и призеры получили кубки, грамоты и медали. Традиционна на Кроссе и дистанция в поддержку Олимпийского движения 2014 года, в числе участников которой представители власти, различных политических партий.

Для многих вологжан Кросс нации – уже семейная традиция.

«Такие праздники необходимы для приобщения россиян к здоровому образу жизни спорту. Сегодня в «Кроссе Нации» приняло участие около шести тысяч вологжан, это безусловный прорыв. С удовольствием принял участие сам, со мной бежали и сын и племянник. Надеюсь, что в следующем году и дочь побежит», - поделился впечатлениями Первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Роман Заварин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города