Вологжане дали вторую жизнь бытовым отходам

Экологический фестиваль «ЭКО-ПАРК» прошел накануне вечером в Ковыринском саду. В любимом месте отдыха жителей микрорайона развернулось сразу несколько тематических площадок.

Для взрослых и детей прошли квесты и викторины на тему защиты природы, мастер-классы. Прямо на фестивале гости могли смастерить. Также был организован пункт приема, где можно было сдать практически все возможное вторсырье: макулатуру, жестяные банки, ПЭТ, батарейки и пластиковые крышки. А на площадке буккроссинга все желающие могли обменяться книгами.

«В Вологде поддерживают такие замечательные и правильные акции. Жители пришли целыми семьями, это здорово. И взрослые, и дети на творческих мастер-классах могли дать вторую жизнь бытовым отходам, помочь бездомным животным», – отметил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Подобные экологические фестивали пройдут и в других частях города. В числе организаторов проекта – Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», Лига молодежи и экопроект «Пластик ноль».

сегодня 19 апреля 2024 года