Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.06.2021

До конца недели жители могут подать заявки на участие в проекте «Народный бюджет ТОС» в 2022 году

Перспективы создания современной плоскостной спортивной площадки обсудили накануне жители домов №№ 99 и 101 по улице Гоголя. Активисты планируют заявить под реализацию в «Народном бюджете» в 2022 году ремонт уже существующего хоккейного корта.

«Мы предлагаем заменить коробку, установить баскетбольные кольца, рядом – поставить уличные тренажеры для детей от возраста 7 лет, малые архитектурные формы. Хотим, чтобы наши дети занимались спортом», – говорит вологжанка Светлана Фролова.

«Чтобы жителям было проще ориентироваться в стоимости работ, направим в адрес активистов просчитанный аналогичный проект. Попросил оказать содействие жителям в этом вопросе замдиректора МБУ «Физкультурно-спортивный центр города Вологды» Игоря Суворова», –отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

На сегодня в ТОС «Горького» поступило 4 заявки от различных территорий. Жители хотели бы видеть спортивные сооружения либо пешеходные дорожки.

«Одна из заявок подразумевает второй этап благоустройства ранее реализованного проекта на Карла Маркса, 74а. Там уже есть плоскостное спортивное сооружение: футбольное поле, ворота, баскетбольные кольца и стойки для волейбольной сетки, и ряд спортивных элементов, плюс там смонтировано освещение, есть дорожки и подходы. Территория позволяет удвоить эту пользу и жители хотели бы установить там тренажеры. Еще одна инициатива касается ремонта и благоустройства тротуаров в районе улиц Гоголя, Горького, Комсомольской и Добролюбова», - добавил председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

Напомним, что с этого года изменились правила проведения голосования по проекту. В бюллетень можно включить не более 5 инициатив. Выбрать жители смогут только одно предложение. Раньше разрешалось отметить неограниченное количество инициатив. А для получения денежных средств на реализацию инициативы в голосовании должно принять участие не менее 15 % от общего числа жителей ТОСа.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города