23.06.2021

Благодаря работе волонтеров более 40 тысяч жителей Вологды проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год.

Вчера волонтерам благоустройства в торжественной обстановке вручили заслуженные награды Главы города Вологды Юрия Сапожникова и Мэра города Вологды Сергея Воропанова. На голосовании было задействовано более 100 волонтеров, они ежеденевно информировали вологжан о программе «Комфортная городская среда», объектах для благоустройства и помогали голосовать.

Напомним, что голосование за проекты благоустройства на 2022 год прошло с 26 апреля по 30 мая. На обсуждение жителям было предложено 28 общественных территорий на сайте 35.gorodsreda.ru.

«Благодаря бескорыстному труду волонтеров Вологда вышла на новый уровень соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды. Особенно радует, что среди добровольцев много молодежи. Ребята понимают, что им в этом городе жить, они хотят видеть наш город комфортным для жизни и делают для этого то, что в их силах. Спасибо волонтерам за проделанную работу», - отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

сегодня 19 апреля 2024 года