29.06.2021

Незаконный пункт приема металлолома удалось закрыть

Точка была расположена во дворе дома на Южакова, 3, начиная с апреля, и причиняла существенные неудобства жителям. Желающие сдать металлолом вместе со своим имуществом собирались на детской площадке. Жители пожаловались на недобросовестного предпринимателя депутату городской Думы Наталье Малованиной.

«Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, конечно, мужчина не имел, а гараж просто арендовал. Чтобы навести порядок, потребовалось время, а также помощь правоохранительных органов. Считаю, что предпринимательство должно осуществляться в рамках правового поля и не должно создавать проблем вологжанам. Ведение незаконной предпринимательской деятельности является преступлением», – прокомментировала депутат Наталья Малованина.

В итоге мужчину привлекли к ответственности, а пункт приема закрыли.

сегодня 29 марта 2024 года