Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.07.2021

Вологодские автоволонтеры вновь помогают медикам

В рамках всероссийской акции #МыВместе в Вологодской области подключили предпринимателей к оказанию помощи медикам. Медицинским работникам выделили автомобили с водителями, которые доставляют их к пациентам. Таким образом, доктора успевают за день посетить большее количество заболевших.

«Мы уже оказывали такую помощь осенью и зимой прошлого года, когда был всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Автоволонтеры тогда хорошо помогли медикам – они отвозили их и к пациентам на дом, и помогали добраться до работы утром, а вечером отвозили домой. Сейчас возросло количество вызовов, поэтому медикам снова понадобилась помощь. Мы, конечно же, откликнулись. Это наш общий вклад в борьбу с коронавирусом», –сказал участник акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Участники акции #МыВместе на собственных автомобилях отвозили врачей к пациентам и в различные учреждения, помогали в административно-хозяйственных делах. Общественники оказывали волонтерскую помощь для участковых врачей городской поликлиники №1. Автомобили и добровольцы были закреплены за участковыми, которые выезжали к жителям отдаленных микрорайонов Вологды. Кроме того, автоволонтеры доставляли бесплатные обеды иногородним врачам, которые приезжали работать в моногоспитали областного центра.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города