22.07.2021

Вологодские школы оснастят системами безопасности

Из средств областного бюджета Вологде доведены 38 миллионов рублей на покупку и монтаж оборудования для обеспечения безопасности в школах. Речь идет об установке систем видеонаблюдения, турникетов и тревожных кнопок.

«Наша задача – обеспечить безопасность детей. Так, на майской сессии мы направили свыше 6 миллионов рублей из городского бюджета на охрану школ сотрудниками частных охранных предприятий», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Еще 10 миллионов рублей выделено на усовершенствование системы «Безопасный город», для того, чтобы все системы общественной безопасности в городе функционировали бесперебойно.

сегодня 25 сентября 2021 года

1. С 17 сентября по всей стране стартует Единый день голосования. Когда состоялись первые выборы в Государственную Думу?