28.07.2021

Вопрос безопасности детских игровых площадок подняли городские депутаты Максим Выдров и Алексей Коновалов.

Парламентарии обсудили эту важнейшую тему с Уполномоченным по правам ребенка Ольгой Смирновой и руководителями ТОСов.

Поводом к обсуждению стало обращение жителей недавно введенного в эксплуатацию дома №25г по ул. Фрязиновской. Мало того, что детская площадка у этого дома не имеет элементарного ограждения, так она еще установлена на сетях – на территории площадки расположено три колодца, отметил Максим Выдров.

А сколько детских площадок сегодня находится без присмотра, не стоит ни на чьем балансе? У муниципалитета, управляющих компаний, ТСЖ и собственников их содержание не входит в план первоочередных мероприятий. А ведь речь идет о безопасности наших детей.

Парламентарии оговорились с коллегами, что составят реестр детских площадок, чтобы иметь полное представление о том, кому принадлежит оборудование и в каком состоянии находится. После этого встанет вопрос о выстраивании работы с собственниками.

сегодня 20 апреля 2024 года