Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.07.2021

Первый из двенадцати ФОКОТОВ построили в Вологде.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа у школы № 16 на улице Возрождения, 1, сегодня проинспектировали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому обращались жители с вопросами ввода объекта в эксплуатацию.

Подрядчик зашел на объект в конце мае. В настоящее время все работы по ФОКОТу завершены. Осталось заасфальтировать беговую дорожку вокруг, установить часть ограждений.

На ФОКОТе будут заниматься учащиеся школы № 16 и местные жители. Сейчас в учреждении обучаются более 1,3 тысячи человек. На спортивной площадке планируется проводить тренировки в рамках проекта «Народный тренер». Местные жители будут заниматься спортом под руководством профессионалов.

Мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил, что в этом году в областной столице построят 12 ФОКОТов: у школ №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37, на ул. Псковской, 9, Новгородской, 37а, ПЗ, 20, Сокольская, 8, Шмидта, 1 (с. Молочное). Все работы будут завершены к началу учебного года.

Места для размещения спортивных объектов вологжане выбрали путем голосования. Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов рассказал, что за ФОКОТ у школы № 16 проголосовали порядка 3 тысяч человек. Такая поддержка от жителей, по мнению депутата, очень важна.

Напомним, что решение о строительстве 12 ФОКОТов было принято в апреле на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. На проведение работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей.

Губернатор области отметил, что программа строительства ФОКОТов будет продолжена. Ее планируется распространить на весь регион.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города