Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.07.2021

Комфортные условия для передвижения маломобильных граждан создают в Рождественском парке.

На месте застройки будущего парка вместе с жителями, архитекторами и подрядчиком встретился Мэр города Сергей Воропанов и депутаты Вологодской гордумы Михаил Громов и Максим Выдров. Сейчас работы на объекте ведутся по всем направлениям: устройство бортовых камней, укладка плитки, обустройство освещения.
Подготовлены площадки под спортивные снаряжения и детские зоны - оборудование начнут устанавливать на этой неделе. На этой неделе завершится обустройство бортового камня. На финальной стадии установка световых опор - всего по контракту на территории парка появится 41 торшерный светильник высотой 4 метра.

Всего в парке высадят около 600 деревьев и кустарников. Здесь будут каштаны, липы, яблони, боярышник и другие растения. Открытия парка с нетерпением ждут жители.

На встрече было принято решение найти возможности для обустройства еще одного входа в парк для маломобильных граждан со стороны Окружного шоссе, 82а-86а. По словам депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова, который курирует вопросы создания доступной среды, в целом в Рождественском парке работы для создания условий для маломобильных граждан проведены удовлетворительно.

По контракту предусмотрена посадка деревьев до конца августа, но эти сроки будут перенесены. Иначе насаждения просто не приживутся.
Как отметил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, вологжане проявляют общественный контроль за работой подрядчика. Такая активность помогает городским властям и стимулирует подрядчика.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города