02.08.2021

Родителям рекомендуют установить приложение, которое блокирует музыку на телефоне ребенка при приближении ж/д путям

Сотрудники РЖД совместно с полицией проводят рейды, пресекая несанкционированный переход через ж/д пути. С нарушителями проводят профилактические беседы, вручают памятки по безопасному поведению на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Для родителей, которые хотят оградить своих детей от опасности, есть полезное приложение под названием «SafeTrain – берегись поезда!». Оно подает визуальный и звуковой сигнал при приближении ребенка к железнодорожным путям, отправляет SMS оповещение родителям об отключении приложения или функции геолокации и о попадании в опасную зону, и самое главное – блокирует музыку на телефоне при приближении к опасной зоне.

сегодня 25 апреля 2024 года