Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.08.2021

Строители начали возводить стены будущей школы на улице Возрождения

В настоящий момент объект готов на 10 %. Строители занимаются возведением стен, перекрытий, обустраивают дренаж. В работах задействованы 50 человек и 8 единиц техники.

«На сегодняшний день начинается возведение контура школы, который будет готов к ноябрю. У нас два корпуса - один из трех этажей, учебный, второй - двухэтажный, он будет спортивно-развлекательным. Школа будет отвечать всем современным стандартам. В ней будет очень большой спортзал площадью 800 квадратных метров. Это новая современная планировка, в которой зал делится на зоны», - рассказала директор будущей школы Лариса Лукичева.

Проект школы рассчитан на 1000 детей. Строительство новой школы позволит разгрузить другие школы микрорайона и предоставит места для обучения подрастающим детям. На проведение работ выделено порядка 870 млн рублей.

В рамках экскурсии вологжане посетили школу № 30, где в прошлом году завершилось строительство пристройки.

«К 40-летию школы мы получили прекрасный подарок - пристройку к школе. Плюс к этому мы получили благоустройство территории и вокруг основной школы: ограждение, асфальтирование и плитка. Пристройка к школе - это уникальный проект. Это уникальное современное здание, где находятся только начальные классы. Кабинеты оснащены современным оборудованием. Место учителя полностью автоматизировано: там есть и документ-камеры, и компьютеры, и интерактивные панели. Сами кабинеты просторные», - отметила директор школы № 30, депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская.

Пристройка рассчитана на 300 человек, в ней занимаются ученики начальных классов. В здании имеются учебные классы, современная столовая, спортивный зал с новым инвентарем.

О том, что район активно развивается, говорит и строительство ФОКОТа на улице Псковской, 9. Сейчас строительство находится в начальной стадии, отставания от графика нет.

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов отметил, что место для строительства ФОКОТа вологжане выбрали путем голосования. Площадка по этому адресу набрала 514 голосов. Сам проект и место расположения объекта обсуждались с жителями.

Добавим, что экскурсии пройдут во всех микрорайонах города в рамках проекта «Мы - вологжане! Мы гордимся!», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Ранее вологжане посетили заречную и центральную части города.

В рамках проекта на линию также выпущены 5 автобусов с информационными экранами. Пассажиры могут во время движения посмотреть ролики о развитии города, его достопримечательностях, узнать истории о выдающихся вологжанах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города