Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.08.2021

Первоклассники из микрорайона Ананьино будут учиться рядом с домом.

Раньше все дети из этого района ездили в школу № 22 в микрорайоне ПЗ. Весной решением городской Думы бывший детский сад «Ландыш» присоединен к учебному заведению, благодаря этому уже в сентябре в знакомом и комфортном здании за парты в классе сядут сразу 20 малышей. Первым учителем для будущего класса станет Елена Сироткина, педагог с 28-летним педагогическим стажем.

Накануне обновленное образовательное учреждение в микрорайоне Ананьино посетили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов и пообщались с коллективом и руководством школы.

 «Вносили изменения в устав школы, устав зарегистрирован. Пришла реорганизация детского сада «Ландыш» в форме присоединения к школе № 22. Получена лицензия на образовательную деятельность. Выполнены все мероприятия, связанные с Росреестром. Это передача здания и земли. Одним словом, это был огромный пласт работы с нормативными документами», - призналась директор школы № 22 Юлия Орсак.

Как отметил представитель депутатского объединения «Единой России» Вологодской городской Думы Михаил Громов, к нему часто обращались родители по поводу труднодоступности школы для жителей микрорайона Ананьино. По его мнению, решение о реорганизации здания детского сада было правильным. 

Мэр Сергей Воропанов подчеркнул, что эта инициатива создает дополнительное удобство для жителей микрорайона и обеспечивает безопасность для первоклассников, которым не нужно будет в одиночку добираться до школы, а ходить на уроки пешком в уже хорошо знакомое для них здание. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города