Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2021

Обрешетку крыши заканчивают рабочие на филиале художественной школы на Окружном шоссе

Четверо специалистов завершают обрешетку крыши, на этой неделе рабочие приступят к укладке профнастила. Ход ремонта на объекте проинспектировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому обращались родители детей по поводу сроков проведения работ в учреждении дополнительного образования.

Напомним, контракт на сумму 2 млн рублей на выполнение работ выиграла фирма ООО «СИТИ-СТРОЙ». Неделю назад ремонтируемая крыша протекла от дождей. На проверку объекта выехали заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин, депутаты Елена Земчихина и Михаил Громов.

Они обнаружили, что вода сквозь крышу течет на пол и мебель. Повреждений кровли опорами или какими-либо другими предметами комиссия не обнаружила. Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов порекомендовал привлечь к составлению актов представителя Архитектурно-градостроительного центра областной столицы. Претензия по поводу срыва сроков работ была отправлена подрядчику.

Ремонт кровли в филиале художественной школы им. В. Н. Корбакова на Окружном шоссе, 25, идет по нацпроекту «Культура». Финансирование выделено при поддержке областных властей, в том числе по решению, принятому 6 апреля на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

В настоящее время ремонт кровли также идет и у детской Школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова на ул. Беляева, 22а. Объем выполненных работ составляет 95%, параллельно с крышей рабочие ремонтируют фасад здания. Его по контракту специалисты должны закончить до конца октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города