Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.08.2021

20 умных пешеходных переходов установят в этом году в Вологде

При проведении конкурсных процедур на установку умных систем по пяти дополнительным адресам образовалась экономия в 1,5 млн рублей. На эти средства в городе планируется установить еще два умных пешеходных перехода до конца года.

Предположительно, они будут установлены на ул. Новгородской, 2а и около остановки «Леншоссе» на ул. Панкратова.

В настоящее время в областной столице идет активная работа по монтажу электронных систем по 13 адресам. Так, на ул. Возрождения вблизи школы №16 умный пешеходный переход уже смонтирован, до конца августа он будет подключен. Новую систему для безопасного перехода школьников оценили сами вологжане и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому поступали обращения по организации перехода в этом месте.

«Мы очень рады, что наш микрорайон преображается. Раньше мы волновались за своих детей. На этой улице не было освещения и дети в осеннее и зимнее время в сумерки ходили в школу. Теперь же здесь стало очень хорошо. Появился умный пешеходный переход, новое освещение. Кроме того, и саму улицу отремонтировали», - рассказала вологжанка Элеонора Василевская.

Депутат Михаил Громов отметил, что опыт установки умных систем областная столица уже имеет: в прошлом году по двум адресам в городе подобные системы уже были смонтированы. Пешеходные переходы в разы снизили аварийность на этих участках.

Этап монтажа еще одной электронной системы на перекрестке улиц Некрасова – Чернышевского проинспектировали депутат Законодательном Собрании Вологодской области Денис Долженко и представитель Вологодской городской Думы Максим Выдров. Они оценили качество работ установки оснований и опор.

Напомним, что решение об установке новых умных пешеходных переходов было принято в апреле на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города