Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.08.2021

К укладке резинового покрытия готовят ФОКОТы у школ №№ 12 и 17

В завершающей стадии находятся работы на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа у школ №№ 12 и 17. Накануне объекты проинспектировали депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко и депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров, у которых вологжане спрашивали о темпах строительства.

На сегодняшний день оба объекта находятся в высокой степени готовности. Рабочим осталось уложить покрытие из резиновой крошки и провести благоустройство территории. Работы осложнены погодными условиями, но подрядчики намерены завершить их в установленные сроки - к 1 сентября.

По словам депутатов, на ФОКОТе у школы № 12 были выявлены недочеты: подрядчику нужно будет закрепить урны и скамейки, устранить неровность на покрытии, восстановить обломанную часть асфальта и обустроить подход к корту. Также имеются замечания по нанесению разметки.

Многофункциональная площадка предназначена для занятий различными видами спорта: футбол, баскетбол, волейбол. Зимой на корте будут заливать каток, чтобы играть в хоккей. Рядом оборудуют площадка для сдачи норм ГТО: шведская стенка, брусья для отжимания, турники.

Всего в этом году в Вологде будет построено 12 ФОКОТов, средства были выделены в ходе Градостроительного совета при участии Губернатора Олега Кувшинникова. С такой инициативой выступили депутаты в Законодательном Собрании Вологодской области. Семь из 12 площадок находятся возле школ, их нужно сдать до начала учебного года. На проведение всех работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города