370-метровое ограждение будет установлено на тротуаре на Окружном шоссе

Ограничивающие конструкции появятся на территории по Окружному шоссе от дома № 26 до Ленинградской улицы. На проведение работ по решению Вологодской городской Думы выделено 1,7 млн рублей.

В ходе ремонта тротуара на Окружном шоссе от дома № 18 до дома № 26 жители обратились к депутату Вологодской городской Думы Михаилу Громову с вопросами, почему тротуар делают практически на проезжей части и как обеспечить безопасность пешеходов на этой территории.

Как пояснили в Департаменте городского хозяйства Вологды, тротуар на Окружном шоссе делали с нуля (раньше пешеходы ходили практически по проезжей части), а перенести пешеходную зону на газон нельзя из-за инженерных сетей, которые там проходят.

Мэр города Сергей Воропанов во время выезда на место предложил установить ограждение. Председатель комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов вынес вопрос о выделении денежных средств на ограждение на рассмотрение депутатов, которые поддержали инициативу.

сегодня 18 апреля 2024 года